Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Директор Телелясов Андрей Петрович Мы приветствуем Вас на сайте Спорткомитета по физической культуре, спорту и туризму городского поселения Озёры! Наш сайт предоставляет возможность следить за спортивными мероприятиями, проводимыми у нас в городе, познакомиться поближе со спортивной средой нашего города, узнать о достижениях до боли знакомых футбольных, волейбольных и хоккейных команд, а также иных соревнований. Заместитель директора Прозоров Виктор Иванович Главный бухгалтер Гусева Надежда Ивановна Тренер по фитнесу и оздоровительной гимнастике Аржанова Татьяна Владимировна Тренер по футболу Черепанов Александр Витальевич
Главная » 2014 » Май » 12 » Финал Кубка Харламова С.В. «Ника-93» - КЛФ
16:30
Финал Кубка Харламова С.В. «Ника-93» - КЛФ

9 мая 2014 года по многолетней традиции на стадионе имени А. Гринина состоялся финальный матч памяти на Кубок Героя Советского Союза, почетного гражданина Озёрского района Харламова Сергея Васильевича. На поле вышли команды «Ника- 93» и КЛФ (клуб любителей футбола). А перед началом матча, представители команд и городского спорткомитета возложили цветы к могиле героя войны, который в 18 лет в конце сентября 1943 года под шквальным огнем противника несколько раз форсировал Днепр, поддерживая устойчивую связь с нашими наступающими частями, который со своими однополчанами отражал бешеные наскоки и атаки врага. Он, как и многочисленные солдаты того времени, еще раз доказали всему миру силу духа и стойкость советских воинов, их неиссякаемую веру в торжество своего ратного дела. А матч начался с подъема государственного флага и минуты молчания в память о всех тех, кто на фронте и в тылу ковал победу, о тех кто сумел переломить хребет фашизму. Городской спорткомитет, учитывая значимость финальной игры, счел необходимым пригласить для обслуживания нейтрального главного арбитра и надо отметить, что нареканий к судейству у команд особых не возникло. На первых минутах футболисты «Ники-93» захватили инициативу. Надо отметить, что команда была создана на базе футболистов 1993 года рождения, которые проходили подготовку в городском спорткомитете. Первым тренером был Николаев Валерий Иванович. Впоследствии команду тренировал Журавлев Илья Викторович. Команда несколько лет выступала по-своему возрасту в областных соревнованиях, и захваченная инициатива в финальной игре удивление ни у кого не вызвала. А вскоре «Ника-93» открыла счет. Ошиблись центральные защитники команды КЛФ, не выручил вратарь и… доставай мяч из сетки. И после гола игра не претерпела больших изменений. Больше атаковала «Ника-93» и имела все шансы удвоить или даже утроить счет. А игроки КЛФ находились в какой –то прострации. Ни обработать мяч, ни сделать точную передачу они были как - бы не в силах. Светлые пятна в их команде это игра Валерия Тарасова, но и он больше чем надо грешил неточными передачами, да Алексей Резников, который открывался, предлагал себя партнерам, совершал рывки, бил по воротам, только вот партнеры не всегда это замечали. Очень мужественно сражался в центре поля Перчун Тома, компенсируя огрехи в технике большой самоотдачей. По сути, у КЛФ в первом тайме было всего два момента. Это пенальти, который не сумел реализовать В.Тарасов и им же пробитый штрафной. В обоих случаях великолепно сыграл вратарь «Ники-93» Сергей Николаев, продемонстрировав потрясающую реакцию. Во втором тайме он сделал еще пару впечатляющих сейвов. Матч ни шатко ни валко катился к своему завершению и победить должна была «Ника-93». Её игроки на протяжении всего матча действовали напористо и самоотверженно, в игре читалось взаимопонимание и уверенность в своих силах. Но, не реализовав несколько моментов, «Ника-93» пропустила гол. Это кто-то из защитников при подаче углового удара неудачно срезал мяч в сетку собственных ворот, 1:1. Тут же молодые игроки «Ники-93» могли восстановить статус кво, но после выхода один на один с вратарем и ударом в нижний угол уже достойно сыграл голкипер КЛФ Сергей Колпаков. Ничья и серия пенальти. Первые пять ударов команды исполняют точно, но шестой бьющий игрок «Ники-93» посылает мяч мимо ворот. Все в руках, вернее в ногах Нестеркина Геннадия, который готовиться к удару. Хладнокровие не подвело его в решающую минуту. Он сильно и точно направляет мяч в левую от себя «девятку». Сергей Николаев бессилен отразить такой удар. Горечь незаслуженного поражения у одних и ликование в стане других. Награды командам и Кубок победителям вручил глава городского поселения Радонцев С.Е. Пресс-служба городского спорткомитета. Женя! Фотографии стребуй с Елены Клименко (правда фото делала другая наша сотрудница Золотарева Ирина) Честь имею. Харитонов Ю.А. 11.05.2014 года.

Просмотров: 354 | Добавил: sportkomitetoz | Рейтинг: 0.0/0